En détresse Épreuve en terre cuite polychrome, signée en creux sur le côté et portant une cartouche sur le devant. 65 x 32 x 24 cm Ce modèle fut édité en deux tailles 37 et 65 cm. Bibliographie Anne -Laure Sol « J. Le Guluche et les terres cuites de l'Isle Adam » Épreuves similaires reproduites p.44, 18/2 et 18/6