Lot n° 43

Arthur WAAGEN (1833-1898)

Estimation :

Kabyle au retour de la chasse Épreuve en bronze, patine brune, signée en creux sur la terrasse, et portant un cartouche sur le devant de la terrasse 90 x 75 x 33 cm Bibliographie Kjellberg, pp. 647.