Tenture brodée de type Cachemire, XXe siècle
Tenture... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Tenture « chemin de fer » en laine brun clair bordée sur le pourtour de galons et brodé aux écoinçons de botheh polychromes ; bordures arlequinées aux extrémités.
Dim. : 650 x 147 cm
État : trous de vers