Table en bois, Proche-Orient, XXe siècle
Plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds tournés et sculpté de rinceaux. Panneaux à arcatures, moucharabieh et cartouches religieux sur les côtes. Entretoise en « X ».
Dim. : 61 x 100,5 x 71 cm