Grand vase en porcelaine à décor polychrome organisé sur plusieurs registres de médaillons d’objets mobiliers sur fond jaune, de frises de motifs géométriques, de feuilles de lotus stylisées, d’une frise de lettrés et d’une frise de grecques ; les anses en relief, émaillées corail de dragons kui stylisés. Chine, fin XIXe siècle. Hauteur 54 cm.