Degli edifici antichi e moderni di Roma, 1817 Paire d'albums contenant 91et 92 vues. Gravures rehaussées de plume, encre noire et de lavis gris. 28,5 x 22 cm Titrées en bas Ponte Salaro, Basilica di S. Pietro in Vaticano Interno, S. Carlo al Corso, Acquedotti sul Me Palatino, Arco di Tito, Primo Casino in Villa Borghese, Grotta della ninfa Egeria? Reliure en maroquin rouge doré au petit fer et monogrammée.