Seestück (Gegenlicht), 1991
Offset en couleurs, épreuve signée en bas à droite. Achenbach Art Édition, Düsseldorf
90 x 70 cm (la planche)
54 x 54 cm (l'image)
Édition réalisée d'après l'oeuvre Seestück de 1969
Bibliographie:
Hubertus Butin, Stefan Gronert, Gerhard Richter, Éditions 1965-2004, Stuttgart, Hatje Cantz, 2004, Appendix 5, page 285
Présence d'une restauration à la surface du papier