La rivoluzione siamo noi, 1972
Phototype sur feuille de polyester, épreuve signée, titrée et numérotée 108/180.
Edition Modern Art Agency, Naples & Edition Tangente, Heidelberg
191 x 100 cm
Bibliographie :
Jörg Schellmann, Joseph Beuys, The Multiples 1965-1986, Walker Art Center, Minneapolis andBusch-Reisinger Museum, Harvard University Art Museums, Cambridge, Mass, 1997, reproduit en couleurs sous le n°49 page 85