Lot n° 102

BACON FRANCIS (1909-1992)

Résultat :
Estimation :

Oedipe et le Sphinx, 1984 Lithographie en couleurs, épreuve signée en bas à droite. Edition La Différence, Paris 120 x 90 cm Epreuve éditée à l'occasion de la publication de l'ouvrage Gilles Deleuze, Francis Bacon Logique de la Sensation, La différence, Paris