Oedipe et le Sphinx, 1984
Lithographie en couleurs, épreuve signée en bas à droite. Edition La Différence, Paris
120 x 90 cm
Epreuve éditée à l'occasion de la publication de l'ouvrage Gilles Deleuze, Francis Bacon Logique de la Sensation, La différence, Paris