Lot n° 62

LANSKOY André (1902-1976)

Résultat :
Estimation :

La Genèse. 1966 Portfolio édité par les Bibliophiles de l'Union Française. Exemplaire n° 65 signé par Lanskoy et Fédia Léal. Avec le timbre sec de la société d'édition. En feuilles, 34 grandes lithographies en couleurs sur double page. Couverture papier illustrée et emboîtage (un peu jauni, quelques arrachements au dos et sur les tranches, légères taches) Bon état général du livre ( léger report des planches au verso). Format : 62 x 48, 5 cm