Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Spleen et Idéal, 1959 Gouaches originales, éditions Vialetay. Préface de G.Waldemar, en feuilles sous couverture papier bleu ornée du monogramme de D. Solojoff . Edition à 50 exemplaires sur vélin de Rives, 10 réservés aux collaborateurs, le nôtre annoté B. est l'un des 7 pour un bibliophile étranger. Dans un emboîtage cartonné illustré