Charles Baudelaire - SOLOJOFF Dan ( 1908 – 19... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Spleen et Idéal, 1959
Gouaches originales, éditions Vialetay.
Préface de G.Waldemar, en feuilles sous couverture papier bleu ornée du monogramme de D. Solojoff .
Edition à 50 exemplaires sur vélin de Rives, 10 réservés aux collaborateurs, le nôtre annoté B. est l'un des 7 pour un bibliophile étranger.
Dans un emboîtage cartonné illustré