Lot n° 39

BEZOMBES Roger (1913-1994)

Résultat :
Estimation :

Le Compotier. 1970. Lithographie en couleurs avec gaufrage (?) signée et annotée H.C. En bas à gauche.Editions Raymond & Raymond, New York. ( reproduite dans le catalogue de l'exposition R.B. À Mantes la Jolie en 1987). Encadrée. Dimension du sujet : 55 x 43 cm Légèrement jaunie, quelques traces de plis, petites taches. Pattes adhésives sur les bords au verso des bonnes marges.