Le Compotier. 1970.
Lithographie en couleurs avec gaufrage (?) signée et annotée H.C. En bas à gauche.Editions Raymond & Raymond, New York.
( reproduite dans le catalogue de l'exposition R.B. À Mantes la Jolie en 1987). Encadrée.
Dimension du sujet : 55 x 43 cm
Légèrement jaunie, quelques traces de plis,
petites taches. Pattes adhésives sur les bords au verso des bonnes marges.