Oiseau noir sur branche
Pointe sèche en noir sur vélin de Rives, épreuve signée annotée E.A. XIX/XX en dehors du tirage numéroté.Minuscule tache, léger report du sujet au verso, infimes traces de plis, bonnes marges.
Dimensions sujet : 61,2 x 46 cm
Dimensions feuillet : 76 x 58 cm