Lot n° 135

Résultat :
Estimation :

135-[AMÉRIQUE du NORD]. QUENS (Jean de). Relation de ce qui s’est passé en la Mission des Peres de la Compagnie de Iesus au Pays de la Nouvelle France, és années 1655 & 1656. À Paris, Chez Sébastien Cramoisy et Sébast. Mabre-Cramoisy, 1657. In-12, vélin ivoire, titres à l’encre au dos (reliure postérieure). Rousseurs et ff. roux.