Lot n° 134

Résultat :
Estimation :

134-[AMÉRIQUE du NORD]. Le JEUNE (Paul). Relation de ce qui s’est passé […] en la Nouvelle France,és années 1660 & 1661. À Paris, Chez Sébastien Cramoisy et Sébast. Mabre-Cramoisy, 1662. In-12,vélin ivoire, titres à l’encre au dos (reliure de l’époque). Taches d’encre sur le premier plat et sa coupe extérieure ; titre à l’envers au dos.