46-ENCYCLOPÉDIE - DIDEROT &d’ALEMBERT. I. Agriculture... Lot 46
Résultat :
Estimation :
46-[ENCYCLOPÉDIE - DIDEROT &d’ALEMBERT]. I. Agriculture et économie rustique [...]. S.l.n.d. [Fribourg, circa 1775]. In-4°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). 18 pp. de texte + 49 planches, dont une repliée, gravées par Ch. BOILY. Reliure frottée ; mouillure ; une planche avec petite déchirure latérale sans manque.