44-DROIT – DESMARQUETS (Charles). Nouveau stile... Lot 44
Résultat :
Estimation :
44-[DROIT – DESMARQUETS (Charles)]. Nouveau stile du Châtelet de Paris, et de toutes les Jurisdictions ordinaires du Royaume, tant en matière civile, criminelle, que de Police […]. À Paris, Chez Joseph Saugrain, 1746. Petit in-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Nouvelle edition, revûe, corrigée, & considérablement augmentée. » Petit accident à la coiffe de tête et coins émoussés.