40-COURTILZ de SANDRAS (Gatien de) - ARTAGNAN... Lot 40
Résultat :
Estimation :
40-[COURTILZ de SANDRAS (Gatien de) - ARTAGNAN (Charles de BATZ de CASTELMORE d’)]. Mémoires de Mr d’Artagnan, capitaine-lieutenant de la première Compagnie des Mousquetaires du Roi […].À Cologne, Chez Pierre Marteau, 1701. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Marque à la Sphère sur le titre. Petit accident à la coiffe de tête ; coins émoussés.