Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

39-[CONTREPÉTERIES]. PERCEAU (Louis). La Redoute des contrepéteries. Paris, G. Briffaut, Éditeur, 1934. In-12, bradel, cartonnage bordeaux, dos orné, pièce de titre en maroquin vert, couverture conservée (reliure de l’époque). Illustrations par Jacques TOUCHET, dont un frontispice.