35-CHOISEUL. Mémoires de M. le duc de Choiseul,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
35-[CHOISEUL]. Mémoires de M. le duc de Choiseul, ancien ministre de la Marine, de la Guerre, & des Affaires étrangeres?; écrits par lui-même et imprimés sous ses yeux, dans son cabinet, à Chanteloup, en 1778. À Chanteloup, et à Paris, Chez Buisson, Libraire, 1790. 2 tomes en un volume in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque). Accidents à la reliure.