30-CALMETTES (Fernand). Sœur aînée. Paris, Librairie... Lot 30
Résultat :
Estimation :
30-CALMETTES (Fernand). Sœur aînée. Paris, Librairie d’Éducation de la Jeunesse, s. d. [circa 1890]. Grand in-8°, percaline rouge de l’éditeur, titre doré et large décor personnalisé polychrome ornant le premier plat, tranches dorées (A. Souze – A. Lenègre). Le volume porte en pré-titre : « La Lutte pour le devoir ». Illustrations par Fernand CALMETTES. Dos légèrement passé ; quelques cahiers légèrement déboités.