Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

28-[BRETAGNE]. VATTIER d’AMBROYSE (Valentine). Le Littoral de la France. Côtes bretonnes du Mont Saint-Michel à Lorient. Paris, Sanard et Derangeon, Éditeurs, 1892. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, triple filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l’époque). « Troisième édition. » Nombreuses illustrations.