Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

19-[BRETAGNE / DROIT]. POULLAIN du PARC (Augustin Marie). Principes du droit françois, suivant les maximes de Bretagne. À Rennes, Chez François Vatar, Imprimeur du Roi, 1767-1771. 12 volumes in-12, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). Quelques accidents aux reliures.