18-BRETAGNE / COUTUME. SAUVAGEAU (Michel). Coustume... Lot 18
Résultat :
Estimation :
18-[BRETAGNE / COUTUME]. SAUVAGEAU (Michel). Coustume de Bretagne […]. À Nantes, Chez Jacques Mareschal, 1710. 7 parties en 2 volumes petit in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Le deuxième volume porte pour titre : La Tres-ancienne coustume de Bretaigne […]. Une vignette aux armes de Bretagne sur les titres et une autre aux armes de M. de Brilhac, premier président au parlement de Rennes, au v° du privilège ; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Certains ff. roussis.