16-BRETAGNE – CAMBRY (Jacques). Voyage dans le... Lot 16
Résultat :
Estimation :
16-[BRETAGNE – CAMBRY (Jacques)]. Voyage dans le Finistère, ou État de ce département en 1794 et 1795. À Paris, De l’Imprimerie-Librairie du Cercle-Social, an VII [1798-1799]. 3 tomes en un volume in-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Taches et fortes rousseurs marginales sur cinq ff.