2-AFRIQUE, AMÉRIQUE & ASIE - LAMBERT (Claude François).... Lot 2
Résultat :
Estimation :
2-[AFRIQUE, AMÉRIQUE & ASIE - LAMBERT (Claude François)]. Recueil d'observations curieuses sur les mœurs, les coutumes, les usages, les différentes langues, le gouvernement, la mythologie, la chronologie, la géographie ancienne & moderne, les cérémonies, la religion […] le commerce, la navigation les arts & les sciences de différens peuples de l'Asie, de l'Afrique, & de l'Amérique. À Paris, Chez Prault Fils, 1749. 4 volumes in-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).ÉDITION ORIGINALE partagée avec David. Coins de pied du t. I émoussés. Sabin, 68424.