Lot n° 48

M. VITI

Résultat :
Estimation :

Diane de Gabies Sculpture en marbre gris veiné blanc représentant d'une femme habillée d'une toge. Socle en marbre blanc . Fin XIXème siècle. (manque un doigt). D'après la "Diane de Gabies", sculpture romain d'après un original grec, conservée au Musée du Louvre. Hauteur : 102 cm - Socle : 75 cm