Lot n° 44

Estimation :

Paire de potiches en porcelaine émaillée à décor de personnages dans des semis de fleurs sur des fonds vert céladon. Monture en bronze ciselé et doré à décor de feuillages, guirlandes et rinceaux. Style du XVIIIème siècle. Hauteur : 55 cm - Largeur : 40 cm