Henri MATISSE (1869-1954)
Madame Pompadour
Lithographie
47,5... Lot 9 Bis
Résultat :
Estimation :
Henri MATISSE (1869-1954)
Madame Pompadour
Lithographie
47,5 x 37 cm à la vue
Justifié en bas à gauche 4/200 et signé en bas à droite Henri Matisse
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
Marguerite Duthuit -Matisse, Claude Dithuit, Henri Matisse, catalogue raisonné de l'œuvre gravé, Paris, 1983, n° 665 reproduit
Insolé