Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Henri MATISSE (1869-1954) Madame Pompadour Lithographie 47,5 x 37 cm à la vue Justifié en bas à gauche 4/200 et signé en bas à droite Henri Matisse   Provenance: Collection particulière   Bibliographie: Marguerite Duthuit -Matisse, Claude Dithuit, Henri Matisse, catalogue raisonné de l'œuvre gravé, Paris, 1983, n° 665 reproduit   Insolé