Lot n° 45

Estimation :

NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome corporatif d'un tonnelier sciant une planche, sur le côté de la terrasse herborisée trois tonneaux. Sur l'aile, fleurettes alternées. Fin du XVIIIème siècle. D : 22,5 cm.