LES ISLETTES. Assiette à bord lobé souligné d'un peigné à décor polychrome d'une grosse fleur de lys surmontée d'une couronne et encadrée par deux branches nouées. XiXème siècle, entre 1814 et 1830.
D : 22 cm.