LES ISLETTES. Assiette à bord uni souligné d'un peigné à décor polychrome dit « Madame BErNArD au tambourin » dansant sur une terrasse rose et verte entre deux arbres à plumes.
Début du XIXème siècle.
D : 22,3 cm.