LES ISLETTES. Assiette à bord lobé souligné d'un peigné à décor polychrome d'un chinois tourné vers la droite, debout sur une terrasse herborisée bleue et verte avec fleur d'eau, fumant une longue pipe.
Début du XIXème siècle.
D : 23 cm.