LES ISLETTES. Plat rond à bord contourné souligné... Lot 11
Résultat :
Estimation :
LES ISLETTES. Plat rond à bord contourné souligné d'un filet pourpre à décor polychrome d'un chinois coiffé d'un large chapeau à plume, debout sur une terrasse avec rochers, roses et fleurs d'eau, tenant un étendard dans sa main. Sur l'aile trois tiges fleuries.
Début du XIXème siècle.
D : 26,5 cm.