LES ISLETTES. Assiette à bordure lobée à décor polychrome d'un chinois dit « au gros doigt » debout sur une terrasse avec rocher, et fleur d'eau fumant une longue pipe.
Première moitié du XIXème siècle.
D : 22,5 cm