LES ISLETTES Assiette à bord contourné soulignée... Lot 8
Résultat :
Estimation :
LES ISLETTES Assiette à bord contourné soulignée d'un filet pourpre à décor d'un chinois à chapeau à plume, fumant une longue pipe sur une terrasse avec rochers et fleurs d'eau, sur l'aile trois fleurs d'eau.
Début du XIXème siècle.
D : 23 cm.