STRASBOURG. Manufacture de Joseph HANNONG. Important... Lot 4
Résultat :
Estimation :
STRASBOURG. Manufacture de Joseph HANNONG. Important plat ovale, à bord contourné forme argenterie, à décor au petit feu, d'un bouquet de fleurs décentré, quatre tiges fleuries sur l'aile.
Marque Jh112 au dos. XVIIIème siècle.
L : 50 - l : 36 cm.
Infimes usures en bordure.