Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

GUERIDON De forme ronde en bronze doré. Il repose sur un fût cylindrique ciselé, et un piètement tripode orné de volutes et rinceaux feuillagés. Dessus de marbre fleur de pêcher. Style Louis XV Hauteur : 81 - Diamètre : 41 cm