Vase bouteille se terminant en tête d'ail, orné d'émaux incrustés, représentant des chauve-souris volant parmi des nuages. Chine, marque moulée à 4 caractères de Qian Long. Fin de la dynastie Qing. Deux dragons confrontés s'enroulent autour du col.
Bronze doré et émaux incrustés. Haut : 24,5 cm. Quelques manques aux émaux
Expert : VP