1 -ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe siècle
Ruines du moyen-âge animées de personnages
Pierre noire, aquarelle
27,4 x 39 cm
2- ECOLE ITALIENNE DU XVIIIe siècle
Ruines romaines
Pierre noire, aquarelle
21,8 x 30,8 cm
3-ECOLE SUISSE DU début du XIX° siècle
Paysage montagneux
Aquarelle sur trait gravé
22,2 x 33,8 cm