Piéta en noyer. Belle expression du visage de... Lot 144
Résultat :
Estimation :
Piéta en noyer. Belle expression du visage de la Vierge tenant sur ses
genoux le Christ mort. Bras droit du Christ refait. Quelques manques et traces de
xylophages.
FRANCE XVIème siècle.
H: 80 cm