Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

TABATIÈRE en émail peint et doré sur cuivre à décor de rinceaux et de quartefeuilles à treillis sur le couvercle. XIXe siècle. (Chocs à l'émail en partie interne, charnière manquante)