Lot n° 1648

Estimation :

1 paire de pots à gingembre couverts en porcelaine orange à décor végétal et zoomorphe doré. Estampille sous les bases. Petits éclats et traces d'usage au col et sur les couvercles. Chine 19 éme siècle. Hauteur : 32 cm, diamètre base : 14 cm