1 pierre sculptée en relief de fleurs avec 4 cavités... Lot 1262
Résultat :
Estimation :
1 pierre sculptée en relief de fleurs avec 4 cavités contenant des bouddhas, traces de polychromie.
Une restauration est visible sur le haut de la pierre.
Chine 17/18 éme siècle. Hauteur : 64 cm, largeur : 27,5 cm, profondeur : 22 cm