Deux tirages photographiques en noir et blanc.
- Camargue Inconnue, algue étirée et séchée.
Signé, daté mai 1961, titré, tampons Photographie Georges Joniaux et Compagnons de Massy.
- Camargue Inconnue, retrait des eaux, mousse.
Signé, daté février 1961, titré, tampons Georges Joniaux Photos et Compagnons de Massy.
23,5 x 17,5 cm et 17,5 x 23,5 cm.