Broderie de roseaux, Sologne.
Tirage photographique en noir et blanc.
Signé, titré, daté 5 novembre 1961, et tampon Georges Joniaux Photos, et mention manuscrite P158/8.
21 x 27 cm.
Quelques griffures et angles légèrement cornés.