Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches rehaussées de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique baguette. Bracelet rapporté en métal, maillons articulés, fermoir à cliquet. Cadran et mouvement signé ELGIN. Vers 1930 pour la montre. (manque le verre)Poids brut: 16.10 g.