Panthère noire oreilles couchées, 1928 - Bronze patine noire brillante avec quelques nuances dorées aux oreilles. Signature Pompon en gravure au bas de la patte postérieure gauche - Epreuve posthume circa 1955/60. Cachet C. Valsuani - au revers de la patte postérieure gauche - 21,7 x 59 x 7,3 cm - Provenance : ancienne collection particulière par descendance jusqu'à ce jour. Référence n°133B du catalogue - Un certificat de Madame Liliane Colas joint