Lot n° 23

Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS, début du XXe siècle Table de salon En placage de bois de rose (accidents), ouvrant à deux tiroirs en façade, galerie en bronze ajourée. Haut. : 77,5 cm ; L. 51 cm ; Prof. 33,5 cm Marques : étiquette figurant les armoiries de la reine Amélie de Portugal, deux écus accolés Portugal-France sous couronne royale sur fond de l’initiale A pour Amélie. Au château de Bellevue au Chesnay.