Lot n° 220

HERMES

Estimation :

Partie de service de table, modèle “Marqueterie de pierres dures d'Orient et d'Occident”. Ensemble de quarante-trois pièces en porcelaine blanche de Limoges à décor polychrome, de forme octogonale, comprenant: dix assiettes de table, dix assiettes à entrée, neuf assiettes à dessert, neuf assiettes pour le thé, un saladier, un plat ovale et trois plats rectangulaires de tailles différentes.